陸上・日本室内男子60メートル障害で異常事態 8人中4人がフライング失格― スポニチ Sponichi Annex スポーツ

2020 大阪 室内 陸上 2020 大阪 室内 陸上

送料に加えて上記チャーター料を現地でお支払いください。 60mH 予選 選手名 記録 1 金井大旺 7. または、本連盟強化委員会から推薦された者。 証明書送付先 一般財団法人大阪陸上競技協会 「2021 日本室内陸上競技大阪大会」係 〒546-0034 大阪府大阪市東住吉区長居公園1-1 ヤンマースタジアム長居内 電話:06-6697-8899 FAX:06-6697-8766 Email:oaaajimu oaaa. 07 中垣内 太智 津西高 三重 — DNS 山本 陽太 九州学院高 熊本 男子U20 60m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. )を、システムにアップロードしていただくか、12月9日(水)必着で送付してください。

15

日本室内陸上大阪大会2020 速報、結果|男子、女子、シニア、U20、U18、U16

2020 大阪 室内 陸上 2020 大阪 室内 陸上

走高跳 待機中。 89 — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子U18 棒高跳 決勝 男子U18 棒高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 5m00 髙橋 陸人 樹徳高 群馬 2 4m80 小暮 七斗 樹徳高 群馬 3 4m70 篠塚 浩斗 成田高 千葉 4 4m60 原口 篤志 王寺工業高 奈良 5 4m60 綾 大心 近大東広島高 広島 6 4m60 有働 温人 明星学園高 東京 7 4m50 水口 智貴 近大和歌山高 和歌山 7 4m50 池田 悠人 横浜清風高 神奈川 9 4m40 上阪 琉来 洛東高 京都 10 4m20 山本 大貴 近大東広島高 広島 11 4m20 衣笠 瑛一 倉吉東高 鳥取 — DNS 手島 遼太 前橋育英高 群馬 — DNS 水谷 翼 四学香川西高 香川 男子U18 走幅跳 決勝 男子U18 走幅跳 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7m16 舞永 夏稀 太成学院高 大阪 2 7m13 北川 凱 東海大翔洋高 静岡 3 7m03 村島 佑樹 高田高 三重 4 6m90 杉本 賢真 秋田高 秋田 5 6m74 本村 孝太 福岡第一高 福岡 6 6m72 曽我 宙矢 高瀬高 香川 7 6m71 浜田 聖也 福岡第一高 福岡 8 6m61 中島 海翔 名城大附属高 愛知 9 6m37 小澤 佑介 茨城キリスト高 茨城 女子U18 60m 予選 女子U18 60m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. アクセス: JR大阪環状線「大阪城公園」駅下車西へ徒歩5分• 60m 予選 選手名 記録 1 佐藤俐有 7. ・ポール輸送の案内を掲載しました。

日本室内陸上大阪大会2020 速報、結果|男子、女子、シニア、U20、U18、U16

2020 大阪 室内 陸上 2020 大阪 室内 陸上

シニアのオープン競技も一部行われ、多田修平選手、山本凌雅選手、紫村仁美選手、青木益未選手、小林歩未選手、甲斐好美選手、秦澄美鈴選手、清水珠夏選手、ヘンプヒル恵選手らが出場予定です。 60m 予選 選手名 記録 1 岩井光大 7. 25 中村 和花 堺三国丘中 大阪 女子U16 60m中学H 0. 女子60メートルハードルでは、青木益未が日本記録となる8秒11で優勝。 49 新 咲来 衣笠クラブ 京都 女子小学 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 10 柴藤 凜 粕屋東中 福岡 女子U16 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 24 坂爪 智哉 高崎塚沢中 群馬 男子U16 60mYH 0. 99 髙橋 瑛大 新発田猿橋中 新潟 男子U16 60mYH 0. 仕切り直しで、新たに1人のフライング者が出た。

13

日本陸上競技選手権大会・室内競技

2020 大阪 室内 陸上 2020 大阪 室内 陸上

(3)U18の部 2003年1月1日~2004年12月31日の間に生まれた競技者。 93 甚尾 莉愛 びわこR・C 滋賀 女子小学 60m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. (2)本大会は、インターネット上で動画配信を行うことがある。 しかし1963年の第3回大会を最後に終了となった。

13

日本室内陸上大阪大会2020 速報、結果|男子、女子、シニア、U20、U18、U16

2020 大阪 室内 陸上 2020 大阪 室内 陸上

各種目の上限数は参加標準記録参照のこと。

8

日本陸上選手権【室内競技】2021 結果・速報(リザルト)

2020 大阪 室内 陸上 2020 大阪 室内 陸上

134 丘田 龍弥 関西学院大 兵庫 — DNS 宮城 辰郎 中央大 静岡 大阪室内シニア60m. 以下の該当者は下記の表をご確認のうえ、該当種目にエントリーしてください。 動画: TR MV 男子小学 60m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 主催者名: 日本陸上競技連盟• 日本室内陸上大阪大会2020 日本記録の更新 日本記録の更新があった場合にここに記載します。

2

日本室内陸上大阪大会2020 速報、結果|男子、女子、シニア、U20、U18、U16

2020 大阪 室内 陸上 2020 大阪 室内 陸上

44 水谷 玲仁 高田中 三重 男子U16 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 03 麻野 涼葉 大阪高 大阪 — DNS 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都 — DNS 木村 加乃 至学館高 愛知 — DNS 廣瀬 瑳姫 園田高 兵庫 女子U20 60mH 0. 93 川端 咲月 太地陸上クラブ 和歌山 女子小学 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 三段跳 待機中。

8

第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技初日|女子60mHで青木益未が優勝、寺田明日香は2位

2020 大阪 室内 陸上 2020 大阪 室内 陸上

寺田明日香(パソナグループ)8秒14• 14 津田 妃茉里 大阪三稜中 大阪 女子U18 60mYH 0. 90 梅門 祐太 陸王クラブ 大阪 男子小学 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 棒高跳 待機中。 06 後藤 紗衣 西南学院高 福岡 — DNS 清水 羽菜 白梅学園高 東京 女子U20 60mH 0. 61 NJR NGR 村竹 ラシッド 松戸国際高 千葉 2 7. 関連ニュース• 10 久保井 颯 鳴門渦潮高 徳島 男子U18 60mJH 0. 剱持早紀(長谷川体育施設)12m88• 146 小林 紗矢香 NTN 三重 女子NCH 60mH 0. 30 走幅跳 待機中。 台信愛(中間高)3m90 女子三段跳び• 那須眞由(RUN JOURNEY)4m20• 棒高跳 待機中。

9